宁波市农村文化礼堂

关于公布宁波市“最美文化礼堂人”的通知

发布时间:2020-06-17 来源:礼堂总管理员

关于公布宁波市“最美文化礼堂人”的通知

 

区县()、有关园区农村文化礼堂建设工作领导小组办公室,市直有关单位党委(党组)

2019年以来,在市委市政府坚强领导下,我市农村文化礼堂建设扎实推进,“建管用育”一体化落细落实,逐步成为农村公共文化综合体、新时代文明实践站、农民群众精神家园。各地各单位在农村文化礼堂建设工作中,涌现出一大批敬业奉献、业绩突出、事迹感人的优秀典型人物,并在抗击新冠肺炎疫情战役中,冲锋在前、攻坚克难,主动担当作为、彰显为民情怀。经各地各相关单位层层推荐、组织评审,决定授予陈雁等同志为宁波市“最美文化礼堂人”。

希望获评“最美文化礼堂人”的同志再接再厉,继续发挥示范带动作用,在今后的工作中创出新的佳绩。全市广大农村文化礼堂工作者要以他们为榜样,增强责任感和使命感,勇于担当、乐于奉献,持续推进农村文化礼堂提质增效,为推进“六争攻坚”、加快“两个高水平”建设,努力成为浙江建设“重要窗口”模范生作出新的更大贡献。

 

附件:宁波市“最美文化礼堂人”名单

 

       宁波市农村文化礼堂建设工作领导小组办公室

                      2020年6月16日

       点击附件下载:附件关于公布宁波市“最美文化礼堂人”的通知.doc



   附件:


宁波市“最美文化礼堂人”名单


陈 雁 海曙区集士港镇深溪村文化礼堂管理员

吴依君 海曙区横街镇毛岙村文化礼堂管理员

万小清 海曙区古林镇宋严王村文化礼堂管理员

陈冲菊 海曙区高桥镇芦港村文化礼堂管理员

沈华英 海曙区鄞江镇悬慈村文化礼堂管理员

郑琴芬 海曙区章水镇郑家村文化礼堂管理员

陈建国 海曙区龙观乡文化礼堂指导员管理员

何春芬 海曙区石碶街道车何渡村文化礼堂志愿者、管理员

江 汛 江北区洪塘街道上沈村党支部书记兼村主任

乌月琴 江北区甬江街道河东村文化礼堂志愿者、管理员

石国军 江北区慈城镇黄山村党总支书记

林雅娣 江北区慈城镇慈湖人家社区文化礼堂管理员

金雪农 江北区庄桥街道孔家村文化礼堂管理员

孙 莺 镇海区蛟川街道清水浦村文化礼堂管理员

张 瑜 镇海区庄市街道永旺村文化礼堂管理员

林雪珠 镇海区骆驼街道敬德村文化礼堂管理员

秦 雷 镇海区九龙湖镇汶溪村文化礼堂驻堂乡贤

刘立亚 镇海区九龙湖镇西经堂村文化礼堂志愿者

俞国荣 北仑区大碶街道农村文化礼堂指导员

夏善沧 北仑区小港街道新权村文化礼堂管理员

孙兆钧 北仑区柴桥街道文化礼堂乡贤促进会会长、指导员

戴源鑫 北仑区霞浦街道陈华浦村文化礼堂驻堂乡贤

陈永安 北仑区戚家山街道东升社区文化礼堂指导员、驻堂乡贤

丁莉丽 北仑区春晓街道慈岙村文化礼堂管理员

沈建亚 北仑区梅山街道梅中村文化礼堂驻堂乡贤

林布安 北仑区郭巨街道西门村文化礼堂管理员、指导员

俞彭年 鄞州区横溪镇周夹村文化礼堂管理员

周优芬 鄞州区塘溪镇前溪头村文化礼堂管理员

杨雪咪 鄞州区邱隘镇沈家村文化礼堂管理员

汪红蕾 鄞州区姜山镇走马塘村文化礼堂管理员

虞雅菊 鄞州区五乡镇李家洋村文化礼堂志愿者

杨 佩 鄞州区瞻岐镇岐化村文化礼堂管理员

吴 霞 鄞州区咸祥镇文化礼堂服务指导中心指导员

叶梅菊 鄞州区云龙镇任新村文化礼堂志愿者

张 艳 鄞州区东吴镇勤勇村文化礼堂管理员

包琴恩 奉化区溪口镇沙堤村文化礼堂管理员

李则龙 奉化区松岙镇海沿村文化礼堂志愿者、指导员

林佩娟 奉化区裘村镇黄贤村文化礼堂指导员管理员

朱善玉 奉化区锦屏街道长岭村文化礼堂志愿者、管理员

马培珠 奉化区江口街道蒋葭浦村文化礼堂管理员

蒋菊飞 奉化区西坞街道孔峙村文化礼堂管理员

缪小春 奉化区莼湖街道缪家村文化礼堂管理员

孙春萍 奉化区萧王庙街道青云村文化礼堂管理员

田国虎 奉化区方桥街道盛家村文化礼堂指导员

胡康飞 奉化区尚田街道尚二村文化礼堂管理员

胡东军 余姚市兰江街道磨刀桥村文化礼堂管理员

黄伯森 余姚市朗霞街道干家路村党支部副书记、文化礼堂指导员

楼佳林 余姚市低塘街道黄清堰村文化礼堂宣传文化员

诸男群 余姚市马渚镇斗门村文化礼堂管理员

马再军 余姚市陆埠镇袁马村党总支委员、文化礼堂管理员

王善宝 余姚市牟山镇新东吴村文化礼堂管理员

张万传 余姚市三七市镇三七市村文化礼堂管理员

钱文君 余姚市小曹娥镇南新庵村文化礼堂驻堂乡贤

言雨春 余姚市临山镇湖堤村文化礼堂志愿者、管理员

鲁 赞 余姚市四明山镇社务办主任、文化礼堂指导员

施瑜结 慈溪市坎墩街道直塘村文化礼堂讲解员

吴科专 慈溪市周巷镇下吴家路村文化礼堂指导员

洪 权 慈溪市宗汉街道史家村文化礼堂管理员

胡 丹 慈溪市文化馆馆长、农村文化礼堂指导员

杨庆华 慈溪市文艺演出公司副经理、文化礼堂指导员

任 瑜 慈溪市龙山镇潘岙村文化礼堂管理员

韩国乃 慈溪市观海卫镇五里村党支部书记

罗海青 慈溪市逍林镇水云浦村文化礼堂管理员

戚央敏 慈溪市横河镇相士地村文化礼堂管理员

孙建权 慈溪市农村文化礼堂志愿者、指导员

章思滚 宁海县桑洲镇坑口村文化礼堂宣讲员

赖其应 宁海县胡陈乡大赖村文化礼堂志愿者、捐资者

周衍平 宁海县岔路镇岔路村文化礼堂志愿者、管理员

吕安松 宁海县桥头胡街道东吕村文化礼堂管理员

杨道坚 宁海县黄坛镇杨家村文化礼堂志愿者、捐资者

沈方河 宁海县力洋镇力洋村文化礼堂志愿者

周荣飞 宁海县长街镇港中村文化礼堂志愿者、指导员

徐立群 宁海县深甽镇白岩村文化礼堂管理员

卢尚志 宁海县前童镇文化站站长、文化礼堂指导员

葛桂仙 宁海县大佳何镇葛家村文化礼堂管理员

李 强 宁海县梅林街道花园村文化礼堂志愿者

林明振 宁海县强蛟镇加爵科村文化礼堂管理员

康 莉 象山县丹东街道后山村文化礼堂管理员

王素琴 象山县丹西街道九顷村文化礼堂管理员

陈月红 象山县贤庠镇西山下村腾云舞龙队队长、文化礼堂指导员

彭美芬 象山县鹤浦镇大南田村文化礼堂管理员

张双登 象山县墙头镇盛王张村文化礼堂管理员

徐佩燕 象山县泗洲头镇上马岙村文化礼堂管理员

朱玉花 象山县涂茨镇塔幢村文化礼堂管理员

励巧燕 象山县新桥镇东溪村文化礼堂管理员

俞芝艳 象山县东陈乡洋里村文化礼堂管理员

黄 武 象山县晓塘乡月楼村文化礼堂志愿者

林海莹 象山县黄避岙乡塔头旺村文化礼堂管理员

冯慧燕 象山县石浦镇农村文化礼堂服务指导中心副主任

王光旭 象山县西周镇农村文化礼堂服务指导中心主任

杨惠芳 象山县农村文化礼堂服务指导中心副主任

苗 青 杭州湾新区庵东镇宏兴村文化礼堂管理员

刘 瑜 高新区贵驷街道里洞桥村文化礼堂指导员

李玲玲 东钱湖旅游度假区东钱湖镇团委副书记、文化礼堂指导员

金玲飞 东钱湖旅游度假区韩岭村文化礼堂管理员

王 丹 市教育局社区教育进文化礼堂工作负责人

王德平 市农业农村局副处长、农村文化礼堂指导员

周兴荣 市文化广电旅游局农村文化礼堂联络员

郭爱芳 市青少年宫青年越剧社团老师、农村文化礼堂志愿者、指导员

谢立淼 市文联农村文化礼堂志愿服务领队

陈贤灼 奉化区关心下一代协会裘村镇分会马头村孝德工作室主任、文化礼堂志愿者

 


推荐文章